0

Ваша корзина пуста!

Gopro Hero 10 Black vs Hero 9 Black в чем разница?

GoPro недавно анонсировала новую камеру под названием Hero 10 Black. Она очень похожа на предыдущую камеру Hero 9, но 10 Black имеет множество новый функций и возможностей.

Когда компания анонсировала Hero 9 Black в 2020 году, у камеры был совершенно новый дизайн, фронтальный цветной экран и множество замечательных функций. Все думали что маловероятно, что GoPro с выпуском новой модели не удивит ни фишками ни новым дизайном. Однако GoPro 10 оснастили новым процессором GP2, который обеспечивает гораздо более высокую производительность с более высокой частотой кадров и лучшей производительностью при слабом освещении.

Итак, что именно изменилось между Hero 9 и Hero 10, стоит ли переходить на новую модель?

Поговорим про дизайн GoPro 9 и GoPro 10:
Мы увидели очень мало различий между этими двумя моделями, это не удивительно, тем более что экшен камера GoPro Hero 9 Black стала первым серьезным изменением дизайна камер GoPro за несколько лет.

В Hero 9 GoPro увеличила камеру и добавила цветной дисплей спереди, чтобы вы могли использовать камеру для селфи съемок, в Hero 10 эту фишку сохранили.

Все помнят про защитные крышки самих линз GoPro, наверняка они спасали многих владельцев экшен камер GoPro от падений, так вот новая крышка GoPro Hero 10 была переработана, ее сделали еще более прочной. Мало того, что ранее крышка была устойчива к царапинам, то сейчас она еще получила гидрофобное покрытие, особенно это удобно после съемок в воде, вода легко стекает с линзы и не мешает дальнейшем съемке.

С чисто визуальной точки зрения единственное реальное отличие состоит в том, что логотип "GoPro" спереди и логотип "Hero" сбоку ярко-синего цвета, а не белого, на вкус и цвет как говорится. Внешняя рамка камеры темнее и имеет чуть более шероховатую текстуру, а также она на 5 грамм легче, чудом это трудно назвать:) В остальном обе камеры практически идентичны.

Батарейный отсек, имеет такую же конструкцию что и у hero 9, кроме того обе камеры имеют встроенные монтажные кронштейны на нижней стороне, а это означает что Вам не нужны дополнительные чехлы, крепления, дополнительные источники света, микрофоны, все это вы сможете использовать от предыдущей камеры.

Видео и фотосъемка
Hero 10 Black пишет в видеоформатах 5,3K 60 fps, 4K 120 fps, 2,7K 240 fps Hero 9 Black пишет в видеоформатах 5,3K 30 fps, 4K 60 fps, 2,7K 120 fps Что касается фотосъемки Hero 10 Black фотографирует с разрешением 23 Мп и захватом кадра до 19,6 Мп; Hero 9 Black фотографирует с разрешением 20 Мп и захватом до 14,7 Мп; Думаю разницу вы увидели сами, GoPro 10 может смело похвастаться удвоенное частоте кадров, это все благодаря новому процессу GP2, вдвое больше производительность, это ли не чудо.

GoPro заявила, что они улучшили характеристики при слабом освещении, и это правда, уровень шума на Hero 10 стал намного ниже.

Стабилизация, функции и акб
Стаб у Hero 10 HyperSmooth 4.0 Стаб у Hero 9 HyperSmooth 3.0 Стабилизация HyperSmooth 4.0 это впечатляющая электронная/алгоритмическая стабилизация, которая делает отснятый материал супер плавным. Hero 10 предел наклона уровня горизонта 45 градусов. Herp 9 предел наклона уровня горизонта 27 градусов. Процессоры, как же без них. Как уже упоминалось, Hero 10 оснащен новым процессором, который GoPro называет GP2. В Hero 9 используется GP1. GP2 имеет несколько улучшений, быстрое отображение частоты обновлений на передней панели камеры для более плавного кадрирования в реальном времени. Что касается заднего дисплея, то он имеет улучшенную чувствительность к прикосновениям, что делает его более отзывчивым.

Обе камеры имеют стабилизированное полнокадровое видео, а также возможность вести прямую трансляцию и использовать камеру в качестве веб-камеры, также обе камеры имеют одинаковый тип батареи.

По весу Hero 10 весит 153 грамма, Hero 9 158 грамм, незначительная разница но все же. Обе камеры водонепроницаемые до 10 метров без дополнительно аквабокса. Также обе камеры имеют гидрофобное и устойчивое к царапинам покрытие линзы.

GoPro заявила, что теперь беспроводная передача данных на Ваш смартфон стала быстрее, а Hero 10 еще может и автоматически загружать данные в GoPro Cloud, просто пушка.

Стоимость GoPro Hero 10 Black стоит 500 $
GoPro Hero 9 Black стоит 400 $
Разница в 100 но она того стоит.

Наш фирменный вывод
Нашему прокату Irbis Cinema понятно, что у Hero 10 Black под капотом гораздо больше, чем у Hero 9 Black. Благодаря более высокой частоте кадров, доступной при более высоком разрешении, у Вас появилась большая гибкость в том, что Вы можете делать с этой камерой. Благодаря гидрофобному покрытию линзы и улучшенным характеристикам при слабом освещении, эту камеру просто есть за что любить.

Тем не менее, Hero 9 Black по прежнему очень мощная экшн-камера, она уже давно полюбилась нашими клиентами, особенно сейчас, когда камере больше года, и мы сделали скидку на аренду Hero 9, это все еще разумный вариант как для аренды так и для покупки. Тот кто дочитал статью до конца мы дарим скидку 50% на аренду GoPro Hero 10 Black в Минске, по промокоду "Hero10Kruk" При бронировании сообщайте об этом промокоде администраторам проката, и они все поймут, всем желаем удачи и хорошего дня.


  Обзоры