0

Ваша корзина пуста!

Nikon представила спортивный объектив Nikkor Z 400mm f/2.8 TC VR S

Nikon официально анонсировала телеобъектив Nikkor Z 400mm f2.8 TC VR S - новый телеобъектив для беззеркальнных камер с байонетом Z. Новость о новом телевике появилась вместе с анонсом о беззеркальной камере Nikon Z9. Z 400mm станет первым профессиональным телеобъективом Nikon разработанным с нуля для беззеркальных камер с байонетом Z.



Наиболее очевидной новой функцией объектива является встроенный телеконвертер, который увеличивает эффективное фокусное расстояние объектива с 400 мм до 560 мм, за счет уменьшения максимальной диафрагмы до f/4. Объектив стал весить на 20% меньше, по сравнению со старым AF-S.



Z 400mm f/2.8 TC VR S получил совершенно новое покрытие линз под названием Meso Amorphous Coat. Из особенностей стоит отметить использованием мотора автофокусировки со звуковой катушкой, в первые такой мотор применили в Nikon 1-й серии, Nikon называет этот мотор «Silky Swift Voice Coil Motor» и обещает, что он обеспечит быструю, бесшумную и очень плавную автофокусировку. Этому способствует новый механизм и встроенный энкодер «АBS», обеспечивающий точное измерение положения фокусирующих элементов. 



Между тем, Z 400mm f/2.8 TC VR S дебютирует с совершенно новым покрытием.


Nikon утверждает, что новое покрытие Meso Amorphous Coat обеспечит наилучшее антибликовое покрытие среди всех покрытий в истории Nikon и должно превзойти конкурентов, когда речь идет о стойкости к бликам и двоению изображения.




Объектив включает 25 элементов в 19 группах, а также два элемента из ED стекла, один элемент из супернизкодисперсионного стекла, два элемента из флюорите и элемент SR (короткое преломление), которые преломляет синие лучи больше чем красный и зеленые, тем самым минимизирует хроматические аберрации. Nikon Nikkor Z 400mm f/2.8 TC VR S поступит в продажу в конце февраля по розничной стоимости в 13 999,95 $.


  Обзоры

Nikon D810

Nikon D810

90 BYN/сутки
Nikon D3X

Nikon D3X

80 BYN/сутки